Итоги проведения городской военно-спортивной игры «Зарница -2015. Школа безопасности»

Итоги проведения городской военно-спортивной игры

«Зарница -2015. Школа безопасности»

С 23 по 25 сентября 2015 года на базе «Детского оздоровительно-образовательного центра «Гверстянец» проведена военно-спортивная игра «Зарница-2015. Школа безопасности». В игре приняли участие 269 обучающихся из 30 общеобразовательных учреждений Великого Новгорода

Судейство осуществляли: представитель военного комиссариата по г.Великий Новгород, Новгородскому и Батецкому районов, МАУДО «ДЮСШ «ЦФР», туристического клуба «Берендей», руководитель и участники военно-патриотического клуба «Факел», сотрудник УМВД России по Новгородской области, ГО и ЧС по г. Великий Новгород, сотрудники Новгородской областной общественной организации «Поисково-спасательный отряд «Феникс».

В личном первенстве на этапе «Стрелковая подготовка» лучший результат показал ученик Гимназии «Гармония» Бражников Владислав (40 очков), 2 место заняла ученица СОШ № 31 Смирнова Ульяна (38 очков), 3 место - ученик СОШ № 31 Егоров Александр (36 очков).

Результаты этапа «Неполная разборка-сборка автомата» не учитывались в командном зачете. В личном первенстве 1 место занял Шибаков Павел (Гимназия № 3), 2 место Кошевой Ренат (СОШ № 34) и третье место - Алексеев Тимофей (СОШ № 22).

В личном первенстве среди юношей на этапе «Красный. Желтый. Зеленый» первое место занял – Киричук Арсений (Гимназия 32), второе место – Филипченко Даниил (СОШ №9) и третье место – Егоров Александр (СОШ № 31). В личном первенстве среди девушек первое место заняла Матвеева Наталья (Гимназия №2), второе место Смирнова Ульяна (СОШ № 31) и третье место – Юнусова Луиза (Гимназия №4)

В личном первенстве среди юношей в силовом упражнении лучший личный результат показала ученик гимназии № 4 Ерусланов Дмитрий, второе место разделили: Быков Антон (СОШ №13), Егоров Александр (СОШ №31) и Андреев Данил (Гимназия №1). В личном первенстве среди девушек в силовом упражнении лучший результат показала Анухина Арина (Гимназия №2), второе место – Пузырникова Дарья (СОШ №22) и третье место – Морозова Виктория (Гимназия Гармония).

В конкурсе на звание «Лучшего капитана» (вне зачета) военно-спортивной игры «Зарница-2015. Школа безопасности» первое место поделили - обучающая МАОУ «СОШ № 22» Пузырникова Дарья и обучающийся МАОУ «СОШ № 34» Кошевой Ренат.

На торжественном закрытии военно-спортивной игры «Зарница-2015. Школа безопасности» проведено награждение команд за победу на отдельных этапах, победителей в личном первенстве. Командам победителей и призеров вручены, грамоты, и медали. Команде победительнице гимназии № 2 вручен переходящий кубок.

Впервые (вне конкурса) проводилась игра «Поиск и спасение пропавшего человека» в которой выиграла команда СОШ № 9.